УВОВ живет 8 лет в квартире с дочерью-20 кв. м.-6 чел прописано, имеет дом в деревне 60 кв. м., прописано 5 чел

• г. Волгодонск

УВОВ живет 8 лет в квартире с дочерью-20 кв. м.-6 чел прописано, имеет дом в деревне 60 кв. м., прописано 5 чел, может претендовать на жилье как УВОВ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Нуждаемость определяется по количеству метража, приходящегося на ветерана и на каждого члена семьи, СОВМЕСТНО проживающих с ветераном. Вот и получается, что ветеран имеет дом 60 кв метров, в собственности, но в нём проживают не члены его семьи, даже если они самые близкие родственники.