Возможно ли претендовать на бесплатное жилье после переезда из разрешенной деревни?

• г. Иркутск

Наша семья столкнулись с такой ситуацией. Мы переехали из деревни в город, и снимаем жилье. Но в деревне у нас был свой дом, в котором мы прописаны были, затем мы переехали и вскоре саму деревню расформировали. Скажите пожалуйста, мы можем претендовать на бесплатное жилье, в связи с тем, что наш дом в деревне разрушили вместе с остальными?

Ответы на вопрос (1):

Кто расформировал Вашу деревню и на основании чего? Для чего освободили земельный участок под деревней? Была только регистрация по адресу?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли приобрести дом в деревне на материнский капитал в соседним регионе? Я рожала детей в городе, прописана в деревне прикрепленной к этому городу. Сейчас мы переехали в соседний регион в деревню и снимает там жильё, нам там понравилось и хотелось бы купить дом для постоянного места жительства. Возможно ли это?

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Мы переехали с города в деревню, ребёнок прописан в деревне, но на учёт в поликлинику я его не ставила, он остался на учете в городе. Могу ли я пользоваться услугами больнице в деревни, особенно в экстренных ситуациях?

Купили дом в деревне, узнали что деревня находится в предполагаемой зоне потопления, ранее всем жителям деревни давали квартиры в связи с расселением, но деревня осталась, можем ли мы как жители рассчитывать на получение квартиры?

Хотелось бы узнать, можем ли мы с мужем попасть в программу Молодая семья. Мы переехали в город с деревни, на данный момент снимаем квартиру. В деревне прописаны на муниципальной жилплощади 48 кв. м., в которой прописано 4 человек. У нас есть двое детей. Мужу 33 года, мне 28 лет.

Мать была лишена родительских прав, был в школе-интернате, после вернулся в деревню к матери. Из деревни ушел в армию. Верувшись узнал, что мать умерла прожив 1 год в деревне уехал в город на данное время живу в городе хотел-бы оформить дом с землей оставшийся после матери какие нужны документы.

Деревня газифифицирована наш участок есть в плане деревниво сколько обойдется газифицировать наш дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо оформить пенсию по инвалидности на сына, он прописан в деревне, а я в городе, мне ехать в деревню оформлять или в городе? Чтоб в деревни оформить пенсию надо ли мне выписаться в городе и прописаться в деревне, или можно так оформить?

Владельцы нескольких участков земли в деревне хотят продлить проходящую через деревню дорогу к своим домам за свой счет. Причем, на соответствующей схеме (плане) деревни такое продление дороги предусмотрено. На это требуется разрешение местных властей и согласие жителей деревни? Спасибо.

Я приобрела за материнский капитал дом в деревне. Но так как там нет работы, я и моя семья переехали в город. Снимаем жилье. Сейчас администрация хочет закрыть эту деревню и расселить жителей. Мы имеем право на переселение? В данном доме собственники я, муж и двое детей., так же там и прописаны.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение