Могу ли я отказаться от замещения главного бухгалтера, если моя подпись есть в карточке образцов подписей.

• г. Свободный

Могу ли я отказаться от замещения главного бухгалтера, если моя подпись есть в карточке образцов подписей.

Ответы на вопрос (4):

Можете, любое замещение требует согласия того работника, который замещает.

Могу ли я отказаться от замещения главного бухгалтера, если моя подпись есть в карточке образцов подписей.

Ваша подпись в карточке с образцами подписей не является препятствием чтобы отказаться А карточку ведь можно и другую сделать.

А как соотносится желание замещать с образцами подписи?

Назначение на должность (перемещение и внутреннее совместительство) возможно только по личному заявлению работника. В данному случае непонятно что вы имеете ввиду под замещением. Но это не принципиально.

Доброго времени суток. Несмотря на то что в карточке подписей стоит ваша подпись, это не обязывает вас выполнять какие-либо обязанности, против вашего желания никто вас не сможет возложить дополнительные обязанности изменить условия трудового договора.