После насилия - как помочь жертве снять побои и оценить травмы

• г. Краснодар

Вчера вечером в ходе ссоры с молодым человеком он мне нанес четыре удара в левое предплечье. У меня образовался отек и появились синяки с кровопотеками. В связи с тем, что это уже не первый раз, я хочу снять побои, но боюсь, что травмы окажутся незначительными. Что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы хотите привлечь молодого человека к уголовной ответственности за избиение, то обратитесь с заявлением в отдел полиции, возьмите там направление на медицинское освидетельствование (судмедэкспертизу). После получения заключения судебно-медицинского эксперта, который определит степень тяжести причиненных Вам телесных повреждений, при наличии законных оснований, будет принято решение о возбуждении уголовного дела или же Вам необходимо будет обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении дела частного обвинения в отношении Вашего обидчика.