Нанесение намеренной травмы супругом - возможность привлечения к уголовной ответственности и дальнейшие действия

• г. Сыктывкар

26.11.2018 в ходе ссоры мне муж нанес травму, я вызвала скорую, все было зафиксировано. Но врачам я сказала, что эта травма была получена в ходе выполнения физических упражнений, муж неосторожно меня потянул. А на самом деле он намеренно мне её нанес.. Диагноз-ушиб грудной клетки, боль была месяц. Вопрос: мону ли я его привлечь к уголовной ответственности сейчас? Что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности не прошел.