В суд на усыновление я подавал в 2010 году но судья порекомендовал мне обратититься в военный суд не приняв никакого решения.

• г. Москва

Я, старший прапорщик запаса, прослужил в ВС РФ 27 лет, был уволен 28.06.2011 года по состоянию здоровья. В 1991 году я женился, у жены был уже ребенок от предыдущего брака, в июне 1991 года у меня родился сын и в апреле 1992 года я получил квартару на 4-х членов семьи, сына жены усыновлять не стал, так как раньше проблем не возникало. Мною в 2008 году было реализовано право постановки в очередь на отселение на постоянное место жительство, так как мы проживаем в ЗАТО, документы были приняты также на 4-х членов семьи. 15.08.2011 года мне была выделена квартира на отселение но на 3-х членов семьи, в связи с тем что сын жены не вписан в личное дело и согласно приказа МО РФ не является моим членом семьи. Объясните что делать, если я получу квартиру на 3-х членов семьи, что делать четвертому, хотя до данного момента в течении 20-ти лет он проживал со мной, и прописан был как член семьи и в ордере он также вписан. Алиментов и соц. помощи мы на сына жены никогда не получали и воспитывался и жил он со мной, сейчас ему 26 лет и в случае получения мной жилплошади на троих он оказывается на улице так как не является ни военнослужащим не гражданским персоналом МО и не связан работой с ЗАТО. В суд на усыновление я подавал в 2010 году но судья порекомендовал мне обратититься в военный суд не приняв никакого решения. В военный суд я документы подать не успел так как к тому времени у меня обострилась болезнь и я большую часть времени находился на излечении.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить его на Ваше иждивение через суд. военный суд сдесь ни причем. это подсудность суда общей юрисдикции После этого добиваться получения жилой площади и из расчета на него.