Возможно ли поступить в следственный отдел полиции с заочным образованием на юридическом факультете?

• г. Барнаул

На данный момент учусь на юридическом факультете заочно (на 2 курс перешла), также есть первое высшее, но по другой специальности. Вопрос таков, возьмут ли сейчас в полицию в следственный отдел?

Ответы на вопрос (1):

Возьмут ли работать в полицию или нет нужно во первых спрашивать именно в управлении кадров полиции. Высшее юридическое образование является обязательным требованием к соискателя на должность следователя. Не распространяется это правило на некоторые должности правоохранительных органов, К примеру, для должностей рядового состава органов внутренних дел высшее образование не требуется. Однако в число требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава входит наличие высшего юридического образования.