Возможно ли параллельное обучение на факультетах экономики и прикладной информатики в разных ВУЗах?

• г. Москва

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете конечно, в силу законодательства РФ каждый гражданин имеет право на получение бесплатного образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не можете, так как Вы обучаетесь в высшем учебном заведении на коммерческой основе. На бюджет претендовать не можете в соответствии с ФЗ "Об образовании"

Спросить
Пожаловаться

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Я учусь Вузе на факультете экономики, но в конце 2015 года факультет лишили аккредитации, а нам сообщили об этом через 3 месяца всего. Сейчас нам как вариант предлагают перевестись на другие факультеты, но это не вариант, так как не получу диплом экономиста. Могу ли я перевестись в другой ВУЗ, без препятствий от руководства Вуза в котором я числюсь на данном моменте?

Меня интересует вопрос по-поводу перевода с ВУЗА в ВУЗ. Заканчиваю 1 курс Гуманитарно-экономического факультета, учусь в частном ВУЗЕ на платной основе, хочу перевестись на тот же факультет только не в частный вуз, на 2 курс? Возможно ли это? И возможно поступить на бюджет без с дачи экзаменов?

Восстановлен на 4 курс Аэрокосмического факультета очной формы обучения, хочу перевестись на факультет Прикладной информатики этого же вуза (МАИ) только на заочную форму, в деканате сказали, что не могут перевести на 4 курс факультета Информатики, т.к. много дисциплин надо досдавать (около 20). С понижением курса, т. е. на З курс Факультета Информатики перевести то же не могут, мешает новый закон. Правомочен ли отказ декана факультета Информатики по причине, что у меня много дисциплин надо досдавать? Где в Законе об этом сказано? Или в Вузе могут свои правила устанавливать, на свое усмотрение? Спасибо.

Сейчас учусь на 1-ом курсе университета Психология бюджет, не хочу учится на этом факультете и хочу поступить заново на 1-й курс другого факультета. Последнюю сессию сдавать не хочу, то есть меня отчислят и я хочу поступить в этом году на другой факультет. Будет ли у меня отсрочка от армии, когда я поступлю на другой факультет? За ранее спасибо.

Я учуть на 2 курсе экономики заочно на платной основе. Я хочу поступить в другой вуз на бюджет на очное, по другой специальности. Но могу ли я так сделать, не теряя места на заочном, но при этом учась на бюджете на очном в другом вузе?

Скажите пожалуйста, могу ли я перевестись на другой факультет внутри своего ВУЗа, в данный момент учусь на 4 курсе факультета государственного и муниципального управления, только что сдал 1 сессию 4 курса, хочу перевестись на юридический, учусь заочно, платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я из одного вуза с факультета социология перевестись в другой вуз на факультет юриспрюденция?

Учусь на третьем курсе одного факультета на льготной основе, на бюджете. Хочу параллельно поступить на другой факультет на бюджет, на льготной основе (либо без нее) на первый курс, в случае поступления уйти с того факультета на котором учусь в данный момент. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделать?

Учусь заочно на 5 курсе фармцевтическиго факультета, хочу поступить очно на лечебный факультет и проходить обучение в обоих вузах, возможно ли это?! и поступать ли мне с 1 курса, ведь и то и другое высшее медицинское..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение