Продажа задолженности - как коллекторское агентство creditexpress перепродало мою задолженность по долгу в 690 рублей от компании Билайн, который не был оповещен

• г. Пермь

Пришло письмо от коллектроского агентства "creditexpress" о том что мою задолженность перепродали из компании билай, долг как оказывается составлял 690 рублей, так как симкой не пользовались на протяжений год (сим-карту покупал отцу, чтобы в тот момент когда работал в другом регионе мог звонить) и вот с октября 2016 не использовалась, самое интересное что о задолженности не оповещала сама компания билайн, мой долг из 690 превратился в 1192 рубля, вроде сумма не большая, но не приятно всё равно осознавать что такая нелепая ситуация получилась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, позвоните для начала в компанию оператора сотовой связи и проясните ситуацию, много мошенников в данной сфере, письмо может быть липой.