Проблемы с оплатой задолженности по сим-карте в операторе Билайн - что делать?

• г. Саратов

В сентябре 2016 года была оформлена сим-карта у оператора мобильной связи "Билайн".К февралю 2017 года образовалась задолженность по сим-карте 600 рублей. Писем по адресу регистрации о наличии задолженности от оператора не поступало ни разу. О задолженности стало известно лишь при личном обращении в офис оператора. Но на тот момент в этом самом офисе мне сообщили, что задолженность по сим-карте оплатить невозможно, т.к. долг передан коллекторскому агенству. Обратившись в данное агенство по телефону, мне сообщили, что меня в их базе нет. Попросили снова обратиться в офис Билайн. Там снова не смогли ничем мне помочь. На данный момент получается, что я задолженность оплатить не могу даже при своём желании. Чем для меня это чревато? Как поступить, чтобы наконец-то приняли мою оплату задолженности по сим-карте?

Ответы на вопрос (1):

В суд можете обратиться с исковым заявлением и приостановить исковую давность.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.