Сейчас у мужа в магазине неожиданно приехал Роспотребнадзор на внеплановую проверку. Имеют ли они без предупреждения?

• г. Оренбург

Сейчас у мужа в магазине неожиданно приехал росспотребнадзор на внеплановую проверку. Имеют ли они без предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внеплановая проверка Роспотребнадзора.

Проводиться в случае: истечения срока исполнения выданного ранее предписания;

поступления в Роспотребнадзор сведений о фактах возникновения угрозы, причинении вреда жизни и здоровью человека, окружающей среде. Такая информация может поступить в Роспотребнадзор от граждан, организаций, от государственных органов, а также из СМИ.

Поступления в Роспотребнадзор сведений о нарушения прав потребителей (если в Роспотребнадзор обращается гражданин, права которого нарушены).