Определение возможности судебного разбирательства по кредиту с банком Русский стандарт

• г. Пенза

Уже три года (даже больше) не плачу по кредитам. Два банка подали в суд, и я выплачиваю 50 процентов от зарплаты через приставов второй год. А банк "Русский стандарт" в суд не подает, но постоянно названивает, грозит. То есть платежей по кредиту в "Русский стандарт" более трех лет. Может ли банк сейчас подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подать в суд банк может, но в судебном заседании вы вправе заявить о применении срока исковой давности (если он имеет право быть, надо смотреть документы: срок кредитного договора, когда был совершен последний платеж и когда вы получали письменную претензию от банка).