Определение возможности судебного разбирательства по кредиту с банком Русский стандарт

• г. Пенза

Уже три года (даже больше) не плачу по кредитам. Два банка подали в суд, и я выплачиваю 50 процентов от зарплаты через приставов второй год. А банк "Русский стандарт" в суд не подает, но постоянно названивает, грозит. То есть платежей по кредиту в "Русский стандарт" более трех лет. Может ли банк сейчас подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подать в суд банк может, но в судебном заседании вы вправе заявить о применении срока исковой давности (если он имеет право быть, надо смотреть документы: срок кредитного договора, когда был совершен последний платеж и когда вы получали письменную претензию от банка).

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. 19 марта 2006 года взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт на сумму 40000. Ежемесячно выплачивал банку 2200 р. до января текущего года. В итоге сумма кредита не уменьшилась. Банк на пересчет долга не согласен. В сумму кредита как оказалось входит великое количество комиссий. Законны ли они?

По кредиту не плачу, готовлюсь подать иск в суд на вышеуказанный банк. В ответ от банка мне пришел судебный приказ от мирового судьи без печати о взыскании с меня процентов, комиссии по кредиту и судебных издержек. Законен ли этот приказ?

Не плачу по кредиту больше трёх лет в банке Русский Стандарт! Банк меня не беспокоит! Что происходит? Мне онулировали плату по кредиту?

Добрый вечер! Я не плачу банку Русский стандарт кредит уже более трёх лет (пока нет возможности) платить не отказываюсь. Может ли банк подать на меня в полицию заявление по экономическим преступлениям.

У меня два кредита в банке Русский Стандарт. По одному договору я плачу через приставов, а по другому договору в суд так и не подали. После окончания СИД прошло два года. В общей сложности я не плачу 5 лет. Сегодня мне позвонили и предложили вежливо придти в банк и урегулировать вопрос с беспроцентной рассрочкой моего долга, на котором у меня просрочка уже пять лет. Есть ли мне смысл идти в банк или ждать суда? Что мне делать в этой ситуации? Заранее большое спасибо.

Плачу долг банку через судебных приставов 40 процентов от зарплаты, но они не всегда вовремя выплачивают банку. Банк предложил мировое соглашение. У меня два кредита общая задолженность 230 руб., осталось платить поримерно два года, а банк предлагает выплатить эту сумму за три года, но востановив хорошую коедитную историю. Вот я и думаю, нужно ли мне это соглашения, ведь практически никакой выгоды для меня нет. Или банк мне сможет предложить более выгодные условия. Спасибо.

Брала кредит в банке русский стандарт, есть график платежей, расписан до 2025 года, плачу по две тысячи в месяц, уже полгода сотрудники банка названивает и утверждают, что у меня образовалась задолженность из за того, что повысили минимальный платеж без моего согласия, без подписи.

Я не плотил банку русский стандарт болеее года, много процентов уже натекло, но банк не обращался в суд, сейчас финансовое положение поравилось, но зарплата приходид в сбербанк, руский стандарт вправе снимать задолжность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке ОТП имею кредит и кредитную карту - возникла просрочка, Русский Стандарт - просрочка, Восточный Экспресс банк кредит и кредитка - не плачу, в Сбербанке кредит и кредитка - не заплатил ежемесячный платеж на кредит, а не плачу я по ним потому что у меня зарплата 13920, а в месяц выходит 27000 рублей. Раньше крутился, вертелся, а сейчас нет сил! Выплачиваю, кредитку в сбере, кредитку в хоуме, тинькове, альфа банке... Если эти банки где я должен по кредитам и кредиткам подадут в суд, как мне быть? И если попросить рассрочку платежа по ним в суде, как мне платить те кредиты которые я сейчас выплачиваю полностью?

Может ли банк Русский стандарт забирать всю зарплату у должника, минуя судебных приставов? Зарплату я получаю в другом банке. Я уже два месяца без зарплаты.

Такой вопрос.

Есть банк совкомбанк. Кредит взят в 2012 году. Год платился, потом нет. Вот уже 2018 год они сейчас опомнились и названивают.

В другие банки за два года все вернулось. Может ли данный банк подать в суд если срок исковой давности после последнего платежа более 4 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение