Как изменить решение суда о месте жительства ребенка и получить алименты от бывшей жены?

• г. Кемерово

Мы с женой в разводе. Совместный сын живёт со мной, а по решению суда при разводе должен проживать с ней, но ребенок не хочет жить с матерью. Как добиться официального решения суда, чтобы он проживал со мной, а бывшая жена платила алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

Необходимо подать в суд исковое заявление "Об определении места жительства и о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка".

Если Вы хотите все формально, то только через суд с участием ребенка. А алименты - это грабеж. Я бы Вам настоятельно НЕ рекомендовал связываться с этим сатанинским символом.