Длительность подчерковедческой экспертизы вызывает сомнения - возможность запроса у органов письменного подтверждения и максимальный срок ожидания результата

• г. Владикавказ

Суд назначил подчерковедческую экспертизу, прошло уже 3 месяца. Органы говорят в связи с загруженностью пока нет результатов экспертизы. Есть подозрение что "в своих интересах" говорят так... можно ли по закону запросить у них в письменном виде указать их слова? И максимум на какое время может растянуться срок? Или они могут так до бесконечности тянуть сроки?

Ответы на вопрос (2):

«можно ли по закону запросить у них в письменном виде указать их слова?»

Да вы имеете полное право написать заявление и просить дать вам на него письменный ответ.

Добрый вечер.

В случае затягивания процесса (независимо по каким обстоятельствам - вине суда, искусственному затягиванию одной из сторон или прочее) заинтересованное лицо может требовать ускорения данного процесса. Для этого подаётся ходатайство председателю суда независимо в чьем производстве находится дело об ускорении рассмотрения дела.