Проблема с номером кузова в птс на Ниссан Патфайндер - отказ ГИБДД, забор машины на экспертизу - что делать?

• г. Симферополь

В птс указан номер кузова на Ниссан патфайндер. Он совпадает с номером вин и номером рамы. В ГИБДД отказываются ставить на учёт т, из-за того, что номера кузова по факту нет и запись в птс, выданной таможней ошибочна. Хотят забрать машину на экспертизу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что действия ГИБДД правомочны. В такой ситуации они вправе изъять автомобиль, и провести проверку на предмет наличия признаков преступления. В рамках проверки они могут назначить и провести экспертизу и по результатам проверки, в случае обнаружения изменений в номерных агрегатах принять решение от отказе в регистрации и об аннулировании предыдущих регистраций.