Добрый вечер, действительно ли можно получить деньги компенсацию за неиспользованные мед. услуги по ОМС?

• г. Самара

Добрый вечер, действительно ли можно получить деньги компенсацию за неиспользованные мед. услуги по ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Это новый вид мошенничества. С 2018 года он начал активно распространяться. Это схема мошенничества, по которой людям предлагают получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Злоумышленники убеждают доверчивых граждан, что по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно получить денежную компенсацию за неоплаченные страховые случаи, и что средства для их выплаты уже выделены бюджетом (только не уточняется, каким именно).