Испорчен паспорт гражданство Узбекистан. Как поменять если просрочен рвп и нет регистрации,

• г. Калуга

Испорчен паспорт гражданство Узбекистан. Как поменять если просрочен рвп и нет регистрации,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в консульство Республики Узбекистана с заявлением для получения Сертификата.

Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан выдается гражданам Узбекистана и лицам без гражданства, имеющим постоянную прописку на территории Узбекистана и временно находящимся за границей.

Сертификат оформляется в случае, если паспорт гражданина Узбекистана:

- утерян,

- испорчен,

- просрочен.

Срок действия сертификата – один месяц.

В случае утери паспорта для оформления сертификата заявителю необходимо:

1. Заполнить подробно все графы заявления в одном экземпляре в Консульском отделе Посольства Узбекистана в России.

Внимание! Бланк анкеты является бесплатным и выдается в Консульском отделе Посольства.

2. Приложить справку, которая выдается органами внутренних дел Узбекистана по месту постоянной прописки заявителя, сходом граждан махалли, предоставить при наличии в Консульский отдел копию утерянного паспорта.

Для получения вышеупомянутой справки родственник заявителя в Узбекистане может обратиться с заявлением в паспортный стол, где заявитель постоянно прописан или в сход граждан махалли.

Далее копию полученной справки рекомендуется направить по адресу электронной почты Консульского отдела Посольства uzkorus@mail.ru с темой «Для получения сертификата», либо по адресу электронной почты самого заявителя с последующей её распечаткой.

3. Предоставить в Консульский отдел 4 фотографии размером 3 х 4 см на матовой фотобумаге;

4. Предоставить справку из полиции РФ (выдается по месту временной регистрации, либо по месту утери паспорта).

Ответственный сотрудник Консульского отдела Посольства после проведения с заявителем соответствующей беседы, принимает его заявление для последующего оформления свидетельства (сертификата) на возвращение в Узбекистан.

В случае окончания срока действия паспорта или его порчи сертификат оформляется после предъявления заявителем оригинала и копии в 2-х экземплярах данного документа (паспорта).

При выдаче сертификата взимается консульский сбор в размере 55 долл. США, у граждан до 16 лет – 5 долл. США за фактические расходы.

Сертификат выдается его владельцу только при личном обращении.

Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан находится по адресу: г.Москва, 2-й Казачий пер., дом 2 (ориентир: станция метро «Полянка»).

Телефон для справок:+7 499 230-00-76 (вн.номер 306), 230-07-15