Если работодатель продолжит удерживать с меня алименты, я могу получить деньги обратно и рассчитывать на денежную компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

В июне этого года истекает срок выплат мною алиментов. Если работодатель продолжит удерживать с меня алименты, я могу получить деньги обратно и рассчитывать на денежную компенсацию?

Я работаю по трудовому договору, срок действия которого истекает 31 декабря 2006 года. Если меня уволят до истечения этого срока, могу я рассчитывать на денежную компенсацию в размере месячной оплаты труда? Спасибо.

Работодатель не отпускает в отпуск, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию? На основании чего я могу получить денежную выплату?

После развода (25.05.2021 г) по решению суда, несовершеннолетний сын проживает со мной, бывшая супруга выплачивает алименты. Обратился в суд с исковым требованием о разделе совместно нажитого автомобиля. На автомобиль не претендую. Хочу получить денежную компенсацию от половины его стоимости. В какой срок я могу рассчитывать на выплату этой компенсации? Спасибо.

Состою в центре занятости. Срок выплат пособия-год. Лист нетрудоспособности будет закрыт когда истекет год. Могу расчитывать на продление срока выплаты. Спасибо.

На какую денежную компенсацию я могу расчитывать если уже год мой работодатель не предоставляет мне работу?

Из-за халатности работодателя получил 50% ожогов тела пламенем вольтовой дуги, плюс работодатель сбежал с места происшествия не вызвав даже скорую помощь. Что грозит работодателю и могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию? Если да то в каком размере. (работал 1 день неофициально)

Хотелось бы уточнить порядок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск на конкретном примере.

Есть сотрудник. Работает в организации без трудового договора. Отпуск 2 раза в год по 14 дней. Наступает время отпуска, сотрудник хочет взять 7 дней (вместо 14), а за оставшиеся 7 дней рассчитывает получить денежную компенсацию. Работодатель частично согласен: 7 дней вместо 14-пожалуйста, но без компенсации (только выплата зарплаты за эти дни). Кто в данном случае прав?

Насколько верно мнение, что если отпуск не состоялся по инициативе работодателя (к примеру, некому заменить), то компенсация полагается. А если по инициативе сотрудника, то выплата на усмотрение работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь денежную компенсацию от работодателя, если нахожусь в отпуске без содержания с сентября 2015 года. Телефона у меня нет. Заранее спасибо. Андрей.

Я работаю школьным библиотекарем. В ноябре 2016 года меня официально протарифицировали как учителя. Могу ли я расчитывать на компенсацию в виде отпуска в размере отпуска учителя? Предусмотрена ли законом такая компесация? Или я могу расчитывать на денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение