У меня 2 кредита 3 карты и 10 МФО кредиты я кое как плачу а МФО перестал работаю.

• г. Москва

У меня 2 кредита 3 карты и 10 мфо кредиты я кое как плачу а мфо перестал работаю официально что мне сделать подскажите андрей.

Ответы на вопрос (1):

Свой вопрос Вы можете решить через банкротство. В соответствии с Законом о банкротстве, если долг составляет 500 000 руб. и более, то можете объявить себя банкротом через суд, подав заявление о банкротстве себя. При этом заплатить госпошлину в размере 300 руб. и положить на депозит суда 25 000 руб. Также разъясняю и направления других возможных действий в сложившейся ситуации. МФО взымает комиссию за пользование их денежными средствами в ежедневном порядке. Не оплатив раз, оплатить задолженность становится все более сложно, и чаще всего, опускаются руки. Когда долги принимают большую сумму, МФО начинает требовать деньги, используя разные методы, причем как законные, так и нет. Что делать, когда вы не справляетесь с долгов и у вас нечем платить, все это мы обсудим. После того, как заемщик перестает выплачивать хотябы процент, продлевая займ, МФО незамедлительно начинает процесс под названием взыскание долгов. Дело в том, что при бесконтактном оформлении, Вы соглашаетесь с договором офертой, который несет за собой такую же юридическую силу, как и Ваша подпись. Поэтому МФО вправе, на законных основаниях, подать на Вас в суд или обратиться к помощи коллекторских организаций. Одним из главных пунктов договора, на который смотрят все опытные заемщики, это возможность пролонгации. Если Вам доступно такое условие, переживать тем более не стоит. Если такая процедура не принесла плодов или Вам недоступна, не следует паниковать, т.к. сумма долга не может расти бесконечно. Т.е., если вы взяли 10 тыс. рублей, максимальная сумма, которую может потребовать МФО не может превышать 40 тыс. рублей, иначе такое действие незаконно, и сразу подавайте жалобу в суд, который будет на Вашей стороне. Говоря о 40 тыс. рублей, вряд ли такая сумма будет валяться ненужной в кармане, однако она не критична, и при желании ее можно будет выплатить. Что касается пени, ЦБ также имеет ограничение, которое может достигать до 20% годовых, без учета процентов, которые начислялись регулярно согласно условиям по договору. Если Вы хотите знать, можно ли избежать оплаты долга в принципе? Нет, такой возможности у Вас не будет, и обязательства никуда не убегут даже при встречных судебных исках. Как можно уменьшить проценты. Обратиться в МФО с соответствующим заявлением об переращете суммы долга, в связи с уменьшением размера пени. Если МФО вам откажет, то обращайтесь с иском в суд. Суд может быть и на Вашей стороне, особенно если Вы еще предоставите доказательства о ваших обращениях к МФО с просьбой о переращете суммы долга.