Иск в суд на внесение изменений в запись акта гражданского состояния - заинтересованные лица и их роль

• г. Уфа

Здравствуйте. Хочу подать в суд заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.

Кто будет являться заинтересованным лицом: отдел ЗАГСа, который производил актовую запись или отдел ЗАГСа, который вынес отказ во внесении исправлений, по месту жительства? Или их обоих можно привлечь в качестве заинтересованных лиц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответчиком будет является тот орган, который внес некорректную запись. А вы обращались с претензией в какой орган ЗАГСа по месту жительства или по месту регистрации?

Место жительства и место регистрации совпадают. По месту регистрации, т.е. по месту жительства.