Как правильно выбрать суд для подачи заявления об исправлении отцовства и изменении записи акта гражданского состояния при сложности с адресами обоих сторон?

• г. Иркутск

В какой суд подать заявления об исправлении отцовства и внесения испралений в запись акта гражданского состояния по адресу ответчика если он не имеет средств приехать по моему адресу так же я не могу выехать по его адресу В какой суд лучше подать.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя., т.е. по вашему месту жительства. (Статья 307 ГПК РФ) - установление фактов, исправление/изменение в записи актов гражданского состояния производится в особом производстве при условии отсутствия спора.