Как правовые меры могут быть применены в случае невозвращения долга под проценты

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста можно ли подать на человека за мошенничество, если он взял деньги под проценты и уже 3 года не отдает, при этом говорит что отдаст завтра послезавтра.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если между Вами подписан договор займа либо расписка, то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать сумму долга, проценты и неустойку в судебном порядке. Главное - правильно сформировать и обосновать такое исковое заявление.

Добрый день!

Если есть расписка, то обращайтесь в суд за взысканием суммы долга, тк данное правоотношение регулируется ГК РФ.

Можно написать заявление в полицию, но, вероятно, Вам откажут в возбуждении уголовного дела сославшись на гражданско-правовые отношения.

Суды выграни, но как все было так и осталось, видите ли на нем как на физ лице ничего нет, а как на юр лице есть, вот и хотел уточнить можнл ли за мошенничество посадить?

Для начала нужно бы понять какие суды вы выиграли. Если у вас есть судебные решения, То для правильного ответа нужно бы прочитать эти решения И затем давать вам советы…