В этот срок мы к сожалению, не уложились.

• г. Зуевка

Только собираемся подавать документы на ПМЖ по упрощенной схеме, но в УФМС сразу заявили, что на Консульский учет посольства Киргизии необходимо встать в 3-дневный срок, якобы это может повлечь отказ в гражданстве РФ. В этот срок мы к сожалению, не уложились. И еще, если можно: надо ли предоставлять для упрощенной схемы медицинские справки о ВИЧ и т.п, матери 76 лет, она плохо ходит, не хотелось бы ее возить в Киров по поликлиникам...

Ответы на вопрос (1):

Постановка на консульский учет вообще не треубется ни одним нормативным актом. В любом случае, Вы вправе встать на конс. учет в ЛЮБОЙ ДЕНЬ после прибытия в РФ.

Справки медицинского характера НЕ нужны и не были нужны, если речь о гражданстве РФ. Но если речь идет о получении РВП (разрешении на временное проживание) - то они - обязательны для всех.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. В прошлом году после получения РВП, в октябре подал документы на ВНЖ, чтобы в последующем подавать по упрощённой схеме на гражданство, по матери гражданке РФ.

В декабре месяце мать скончалась. Теперь когда подошли сроки получения вида на жительство в отделении УФМС говорят что по упрощённой схеме я уже подавать не могу, потому что эта схема работает только если человек жив.

Ситуация ещё усугубляется тем что мой паспорт гражданина Узб. в конце года, в ноябре, будет просрочен, здесь живёт 85 летняя тётка, за которой я смотрю, и оставить её не с кем. А вид на жительство иностранному гражданину выдаётся на срок действия паспорта. Я рассчитывал что успею подать по матери на гражданство как только получу ВНЖ.

Скажите это действительно так? Если действительно кам мне объясняют, на момент подачи заявления, если по упрощённой схеме, я должен подавать документы на живущего человека по которому идёт упрощёнка. С какого момента считается начало рассмотрения? Может здесь дело трактовки нюансов?

Гражданство. Я гр-ка РФ, муж гр-н Йемена в браке 20 лет. По упрощенной схеме получения гражданства РФ мужем-нужно получить сначала РВП потом через какое время можно подавать на вид на жительство? И обязательно ли надо отказаться от его старого гражданства? Схема такова?

1.Имею киргизское гражданство, хотел иметь российское.

Есть ли упрошенные схемы оформления гражданства для граджан Киргизии.

2. Муж имеет Российское гражданство, жена киргизское, возможно ли получить Россицское гражданство жене по упрошенной схеме?

С уважением Владимир.

Надо ли родителям мужа (63 и 68 лет) вставать на консульский учет для получения гражданства РФ. Они граждане Казахстана. Вид на жительство у них уже оформлен, теперь собираемся отправлять документы на гражданство. Но в УФМС сказали, что перед принятием гражданства РФ им необходимо съездить в С-Петербург (проживаем мы в Архангельской области) для постановки на консульский учет. Вчера я получила информацию, что якобы пенсионерам в консульство не надо ехать.

Ситуация: в суде лежит протокол и схема по ст.12.15.4

1.протокол и схема противоречат друг другу. (на схеме все правильно)

2.схема не подписана лицом привлекаемым к адм. ответственности и нет отметки об отказе подписать схему.

Вопрос: может ли суд анулировать одну только схему или она уже неотделима от протокола и почему?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Получено РВП. Через какой срок я могу подавать заявление на гражданство РФ по упрощенной схеме, или надо еще получить вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Киргизии, я гражданка РФ. Мама собирается переехать на ПМЖ в Россию. Может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Что для этого надо и каков срок получения российского гражданства в упрощенном порядке? Спасибо, Алена.

Мой муж получает гражданство по упрощенной схеме. В УФМС нам говорят что мы не можем подавать вместе. Тогда он получит сразу. А я через 5 лет. Поэтому рекомендуют на гражданство подавать ему одному. А после его получения уже мне и детям. Так ли это?

Это просто невозможно терпеть! Я гражданка Украины, у меня ВНЖ в Росии, регистрация на 5 лет. Попыталась подать документы на гражданство по упрощённой схеме носитель русского языка. Сказали чтобы я привезла из посольства Украины в Москве справку о выходе или отказе в выходе из гражданства, только тогда меня направят на сдачу теста носителя русского языка. Скажите, они правы? Неужели недостаточно нотариально заверенного обращения в посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение