Имеют ли право судебные приставы заблокировать пенсионную карту из-за долга по алиментам, если это единственный доход инвалида.

• г. Краснодар

Имеют ли право судебные приставы заблокировать пенсионную карту из-за долга по алиментам, если это единственный доход инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право взыскивать ежемесячно с Вашей пенсии денежные средства в размере, указанном в решении суда. Карта заблокирована приставами, скорее всего потому, что они не знают, что она пенсионная, необходимо предоставить соответствующие документы приставам и попросить снять обременение.