Могут ли судебные приставы заблокировать мою пенсионную карту это у меня единственный доход.

• г. Киров

Могут ли судебные приставы заблокировать мою пенсионную карту это у меня единственный доход.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Не больше 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, Владимир Александрович. Могут, если Вы не предоставите им справку, подтверждающую перечисление на эту карту пенсии. С пенсии должника приставы вправе удерживать до 50% в счет погашения долга.

Могут ли судебные приставы заблокировать мою пенсионную карту это у меня единственный доход
По закону имею право взыскивать 50 % от пенсии.