Сын арестован и присужден штрафные санкции в судебном разбирательстве по алиментам - что делать и как помочь?

• г. Муром

Сын пошёл к судебному приставу по вопросу алиментов. Там е говорит арестовали. Мировой судья присудил штрафные санкции и и посадили на 10 суток. Все в один день. Он работал без оформления. У него сейчас два малолетних сына и гражданская жена. Ещё присудили штрафные санкции по задолженности по алиментам около 200 000 рублей. Правомочно ли это и что делать в этом случае. Как ему можно помочь?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно законно. Никак не помочь. Подавать жалобу с просьбой уменьшить срок с десятки на дней 5-7. Иных вариантов я не вижу. Следом уголовка может прилететь. Долг по алиментам не маленький.

А НЕ доложны были как-то уведомить родственников куда он пропал. Он торопился к приставу и забыл телефон на. Работе. Мы его три часа не могли найти.

Добрый день, Ваш вопрос не очень понятен.

Но если человек самостоятельно прибыл в какой-либо государственный орган и находится в своем уме и твердой памяти (т.е. не нуждается в медицинской помощи) и не был задержан правоохранительными органами, то сообщать о его местонахождении никто не обязан.