Управляющая компания принуждает жильцов согласиться на аварийный статус дома - какова выгода компании?

• г. Благовещенск

Живу в многоквартирном доме, отошла плита на фундаменте, управляющая компания уговаривает жильцов признать жильё аварийным. В чем выгода управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выгода в том, что если до признают аварийным УК не будет его обслуживать. Так как ремонт будет не целесообразен. Его нужно будет снести.

Однако не жильцы принимают решение о признании дома аварийным, такое решение может принять лишь межведомственная комиссия.