Можно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом если одному из детей не исполнилось 3 года?

• г. Уфа

Можно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом если одному из детей не исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Потребительский кредит нельзя погасить материнским капиталом вне зависимости от возраста ребенка. Кроме случае, когда кредит взят на приобретение недвижимости. Данный капитал имеет целевое назначение.

Всего Вам наилучшего!