Просрочки по ипотеке - борьба за сохранение квартиры

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Взята ипотека в Сбербанке в 2015 году-2 года платили исправно-потом пошли просрочки - в ипотеку вложен материнский капитал и региональный! Банк подал иск в суд - придя в суд мне посоветовали обратится в прокуратуру-чтоб прокуратура выступила в интересах несовершенно летних детей-выделение доли в этом жилье-прокуратура обратилась в суд с иском об выделении доли детям в этом жилье - суд решил выделить доли по 1/20 на 3 детей - в области решение устоялось-доли провели по юстиции-дети собственники 3/20 за детьми и 17/20 на заемщике. ПОТОМ СУД ПО ИСКУ БАНКА РЕШЕНИЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ - И РЕШЕНИЕ СУДА - ВЗЫСКАТЬ СУММУ-ДОЛГА И ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА КВАРТИРУ. ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ ТЕПЕРЬ БАНК С ЛЕГКОСТЬЮ ЗАБЕРЕТ КВАРТИРУ-КОТОРАЯ В ЗАЛОГЕ? СЕЙЧАС КВАРТИРУ ВЫСТАВЯТ НА ТОРГИ И ЕСЛИ С ТОРГОВ ОНА НЕ ПРОДАСТСЯ - БАНК СМОЖЕТ ЕЁ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ без проблем? Как бороться с банком - не отказываюсь платить - хочу сохранить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации для ответа о перспективах решения вашего дела следует изучать документы по вашему делу и знать вашу ситуацию более подробно.