Оспорение судебного приказа о взыскании задолженности по квартплате и неверная информация о месте проживания

• г. Мурманск

Здравствуйте. Меня сегодня 16.03.18 уведомили судебные приставы о том, что на меня пришел судебный приказ на взыскание задолженности по квартплате. Судебный приказ от 11.09.17 задолженность за период 01.10.2015-31.03.2017. Я 15.05.17 года оплатил все долги, затем выписался и сдал квартиру (она была ведомственная) 19.05.17 я был прописан по другому адресу.

В судебном приказе указана несуществующая задолженность, а также указано, что я проживал по старому адресу, по факту я уже 4 месяца, как не имел ни какого отношения к этой квартире. Соответственно ни каких копий приказа и уведомлений я не получал, возможно он и присылался на старый адрес. Этот приказ был получен приставами 15.03.17, то есть спустя 10 месяцев как я сдал квартиру и спустя 3 месяца как приказ вступил в силу, согласно записи на нем. Я так понимаю, что все сроки подачи заявлений на отмену приказа уже прошли или нет? И как мне быть с тем, что с меня пытаются удержать не существующий долг, а также для суда указаны не достоверные сведения о месте моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Если судебный приказ вы не получали, то вероятность восстановления сроков и отмены, есть.

Удачи вам и всего наилучшего.