Можно ли получить кредит с инвалидностью 2 группы и пенсией 8 тысяч 700 рублей?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Реально ли обратиться за получением кредита человеку с инвалидностью 2 группы, пенсия которого составляет 8 тысяч 700 рублей?

Ответы на вопрос (3):

С Данным вопросом нужно обращаться в банк… однако вы сами должны подумать чем будете расплачиваться за кредит, чтобы потом через определённое время не задавать на сайте вопросы– Что вам делать, когда банк начнёт арестовывать ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону, банк не может наложить арест на имущество у данной категории людей. Вероятно, по этой причине они неохотно выдают кредиты, в независимости от суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Марина Юрьевна!

Во-первых, кому и сколько выдать кредит, решают самостоятельно банки.

Во-вторых, банк сам действительно не может наложить арест ни на чье имущество, а вот судебный пристав-исполнитель согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе наложить арест не только на имущество должника-инвалида (за исключением имущества, указанного в статье 446 ГПК РФ), но и на его счета в банках, а также взыскать ежемесячно задолженность в размере 50% из его пенсии.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли удерживать алименты с пенсии инвалида 3 группы, когда его лекарства стоят 1650 в неделю, пенсия составляет 7000 тысяч рублей в месяц.

У моего папы проблемы с сердцем, ему дали инвалидность и платят по ней 1 тысячу рублей с октября вышел на пенсию она состовляет 11000 тысяч рублей, на лекарства у него ежемесячно уходит 7000 рублей, мне подсказали что нужно обратиться в соц. защиту и будут компенсировать затраты на лекарства, скажите это правда? Можно получить какую то компенсацию? Ведь на 5 тысяч не возможно прожить.

Правда ли что после 70 лет пенсионный отдел прибавляет к пенсии 2500 тысячи рублей? У моей бабушки пенсия составляет 8409 рублей. Имеет ли она право на надбавку ввиде 2500 тысяч рублей.

Выплаты по кредитам составляют 70 тысяч, я получил инвалидность 3 группы, неработаю. Могу ли я оформить банкротство?

Я, инвалид 3 группы. Других источников дохода не имею. Пенсия составляет 8 тысяч рублей. Банковский кредит 300 тысяч рублей. Какую максимальную сумму я должен ежемесячно перечислять банку,

У меня имеются долги по кредитам 4 кредита выставлены у судебных приставов на общую сумму 700 тысяч. У меня удерживают с пенсии 50 процентов (3150 рублей) я инвалид 3 группы. Ещё я плачу один кредит где нет просрочки 7000 рублей. Мне позвонил пристав и сказала что будет оформлять 177 статью. Имеет ли она это сделать если я хоть что-то плачу. Спасибо.

Мне дали инвалидность 3 группы и назначили пенсию 700 рублей скозали что чтото невпорядке с трудовой книжкой прошол месяц и я получил 700 рублей правильно ли это и куда мне обратитца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек на пенсии по старости. Пенсия минимальная 12 тысяч рублей. В данный момент оформляет инвалидность. Полная потеря зрения. Что выгоднее, получать. Пенсию по старости или по инвалидности.

Моя жена - работающий пенсионер. Пенсия составляет 8 тысяч рублей. Нужно ли ей обратиться в ПФР дла перерасчета пенсии, как ходят слухи, до 9 тысяч?

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение