Выплаты по кредитам составляют 70 тысяч, я получил инвалидность 3 группы, не работаю. Могу ли я оформить банкротство?

• г. Красноярск

Выплаты по кредитам составляют 70 тысяч, я получил инвалидность 3 группы, неработаю. Могу ли я оформить банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать на банкротство, при отсутствии возможности исполнять финансовые обязательства. Необходимо понимать, что при банкротстве будет обращено взыскание на имущество (при наличии), плюс процедура банкротства тоже стоит денег. Если платить нечем, можете не платить, дожидайтесь обращения в суд со стороны банков.

Дв. Гражданин может быть признан банкротом при наличии суммарной задолженности более 500 тыс. руб. В Вашем случае оснований для признания банкротом у Вас нет.