Решение исполкома об выселении дворника из лифтерной - как защитить права на жилье?

• г. Казань

Производственный трест жилищного хозяйства дал лифтерную дворнику под жилье. Далее птжх реорганизовалось. Дворник проживает в лифтерной 28 лет. а сейчас вдруг исполком решил выселить как из жилого помещения. При первой приватизации квартир никем не было заявлено на долю в лифтерной. Как отстоять права на лифтерную?

Ответы на вопрос (4):

Предлагаю:

1.Установить через суд юридический факт предоставления лифтерной дворнику и его проживание там в течении 28 лет.

2.Обратится за приватизацией данного помещения и получить отказ

3. Обжаловать отказ и Признать право собственности за дворником

Р.С. если подадите сразу на признание права собственности без установления юридического факта иск проиграете.

Если лифтерная не жилое помещение, то как его можно оттуда выселить. На мой взгляд лифтерная входит в состав долевой собственности собственников дома.

Как отсрочить выселение? Чтобы подать в суд.

Подайте на оспаривание решения о выселении оно должно быть судебное а как я вижу у вас подводных камней много а цена вопроса большая. В данном случае нужно смотреть документы. Если у дворника есть долги признайте его банкротом, арбитражнику с его полномочиями в арбитраже будет проще вернуть квартиру дворнику и исключить из акта описи как не подлежащее реализации имущество.