Правильно ли начисление зарплаты дворнику и председателю ТСЖ на основе квадратного метра квартиры?

• г. Киров

У нас в доме свое ТСЖ, был избран новый председатель и дворник, которые желают повышение зарплаты. Как начисляется зарплата дворнику и председателю. Раньше зарплата дворнику начислялась с квадратного метра квартиры. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно что?

Спросить
Пожаловаться

Учетчик по зарплате ошибся по программе XL и переплачивал в течении 10 месяцев зарплату больше, чем положено, дворник получавший деньги молчал, радовался наверное, хотя знал, что повышения зарплаты не было. Как учётчику удержать эти деньги с дворника?

Председатель тсж оформила Д. на полставки уборщицей, за Д. Работала дворник Н., которой Д. ежемесячно отдавала свою зарплату наличными, не оформляя никаких расписок. Все это было по просьбе дворника Н., которая не могла устроиться в тсн на полную ставку, так как работала еще дворником в другом месте на полную ставку.

Суть проблемы: "доброжелатели" председателя написаои заявление в ОБЭП, что происзодит хищение, якобы зарплату уборшицы щабирает прелседатель себе, а дворник моет подьезды. Но дворник подтверждает устно, что деньги ей передавались и претензий к Председателю у нее нет. То есть факт хищения отсутствует.

Есть ли в таком случае основания для возбуждения уголовного дела, или все ограничится проверкой и административным наказанием ща нарушение ТК РФ.

В связи с повышением МРОТ не могу понять как увеличивать зарплату сотрудникам. Я председатель ТСЖ и я считаю что зарплата дворника и уборщика лестничных клеток не должна быть выше заплаты председателя и бухгалтера... Собрания проводятся регулярно и по форме... голосование проводится доступно для жильцов и для подсчёта голосов... так вопрос такой... "Если увеличивать зарплату всем сотрудникам в связи с повышением МРОТ, значит надо повышать всем сотрудникам, у которых зарплата превышает эту сумму?"

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

У нас ТСЖ, дворника наняли по трудовому договору. Он в неполном объёме выполняет свои обязанности. Как правильно составить бумагу на имя председателя ТСЖ об удержании з/п дворнику до момента устранения замечаний?

У нас в доме между ТСЖ и клининговой компанией заключен договор по уборке территории. Дворник очень плохо выполняет свои обязанности. Собственники хотели бы сменить дворника, но председатель ТСЖ против. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Срок полномочий председателя снт истёк 19.03.2019 г. Общее собрание было проведено 31.03.2019 г. Был избран новый председатель, но так как кворума не было, то общее собрание будет повторно 20.04.2019 г. Вопрос.: старый председатель требует выплаты зарплаты за март. Зарплата ему не выплачивалась, так как нужно перечислить ндфл в налоговую, а полномочия председателя в банке прекращены и платежное поручение на перечисление налога Снт не может отправить. Что ответить бывшему председателю? Он все это знает, но хочет просто насолить обществу. У кого-то он консультировался и требует от кассира зарплаты. Кассир наёмный работник. Я нахожусь в ревизионной комиссии. Пытаюсь по хорошему бывшему председателю объяснить, но он не слушает никого.

Собственник квартиры, но не член ТСЖ обязан оплачивать зарплату бухгаплтеру, председателю, электрику, сантехнику, дворнику т.е. работникам ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение