Отсутствие административной ответственности Водителя-2 в ДТП - будет ли страховая выплачивать страховку Водителю-1?

• г. Новосибирск

При разборе ДТП в ГИБДД в Определении указали, что у Водителя-1 отсутствует событие адм. правонарушения, а у Водителя-2 отсутствует состав правонарушения, - он просто не справился с управлением. При этом сам Водитель-2 признает свою вину. Никто к административной ответственности не привлечен. Будет ли страховая выплачивать страховку Водителю-1?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Во-первых, не за каждое нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность (например, п.10.1 ПДД не влечет административную ответственность). Если водитель-2 нарушил ПДД, то водитель-1 конечно получит страховое возмещение. Но, если в этой ситуации, вы являетесь водителем-2, то нарушение ПДД можно обжаловать через суд, тогда вину в ДТП будет устанавливать суд. Обращайтесь с материалами, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Я же вроде написала, что по анению ГИБДД ПДД никто не нарушил. Но Водитель-2 просто не справился с управлением и въехал в автомобиль-1. Водитель-2 признает свою вину, но ПДД он не нарушил.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В вашем случае вину в ДТП необходимо устанавливать в суде. Ответчиком будет по делу и страховая компания. Подайте заявление в страховую на выплату. При отрицательном ответе необходимо писать претензию в страховую, затем исковое в свуд об установлении вины и взыскании страхового возмещения. Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь, за умеренную плату подам все документы в суд.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

Дтп произошло по вине второго водителя вылетевшего со встречки через две сплошные и ударишего мой авто пострадал пассажир мой и я водитель. Есть определение о возбуждении дела об адм. правонаруш-ии. вину водитель признал частично. Страховая требует протокол об административном правонаруш и ли решение по делу или и то идругое. Как можно ускорить получение страховки по осаго.

Если сам хозяин автомобиля нетрезвый управлять он не может и посадил за руль другого водителя но в страховку не включен этот водитель страховка ограниченная то есть один хозяин и этот водитель совершил дтп задел машину. Что грозит этому водителю и хозяину?

Страховая прислала претензию. В определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении записано водитель А. управляя автомобилем не справился с управлением в результате чего совершил наезд на стоящее транспортное средство под управлением водителя Б. должен ли я платить водитель полностью остановился ночью в левой полосе.

Дтп с участием пьяного водителя, пассажир с легкими повреждениями сам водитель пострадал серьезно что грозит водителю.

Пьяный водитель повредил три автомобиля стоявших на парковке и скрылся с места ДТП. В последствии его задержали сотрудники ГИБДД, от освидетельствования водитель отказался, страховки ОСАГО у пьяного водителя не было. В ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава админ. Правонарушения. Подскажите какие документы в данном случае должно было выдать ГИБДД и какие дальнейшие действия пострадавших для взыскания сумм ущерба.

Вопрос по ДТП. Муж был участником ДТП, ему врезались в правую сторону когда он заезжал на стоянку. У водителя который въехал, на машине не было зимней резины. У данного водителе не оформлена страховка. Вопрос вот в чем. В ГИБДД составили определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении, в определении не написано какие пункты пдд нарушил водитель, просто написано "что водитель автомобилем лада гранта совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115 движущегося на право." Ущерб будем возмещать через суд, но что в иске, что в досудебной претензии виновнмку надо указывать что именно нарушил водитель лады. Как быть нам? В определении этого не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Водитель на личной автомашине и четыре пассажира не справился с управлением и перевернулся в результате один пассажир погиб. У водителя показло 0.35 промиле Что максимально грозит водителю?

У машины отказали тормоза она врезалась в наш забор и еще разрушен полностью сарай. Сотрудники ГИБДД составили протокол но в нем отразили что водитель не справился с управлением и поврежден забор. Нам вручили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Страховая компания водителя банкрот. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение