Возможно ли страхование ответственности водителя после возгорания машины, перевозившей груз?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Машина, перевозившая груз, сгорела. Груз был застрахован ТК. У водителя с ТК договор на перевозку груза. Может ли страховая стребовать с водителя сумму страховки? Возгорание произошло из короткого замыкания в генераторе, т.е. неожиданно и непредвиденно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Страховая может обратиться, только вам необходимо доказать, что в ваши функциональные обязанности не входило обслуживание автомобиля и возгорание произошло не по вашей вине.