Как избежать оплаты штрафов и пеней по кредитной карте Альфа банка после временного периода безработицы.

• г. Курган

По кредитной карте Альфа банка временно не мог платить в связи с отсутствием работы.

В данный момент основной долг практически погашен. Остались пени и штрафы.

Как не платить эти штрафы и пени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Если банк обратится в суд для взыскания задолженности, то Вы можете просить суд об уменьшении размера неустойки.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.