Можно ли в фары ставить на ближний свет обычные галогеновые лампы с голубым цоколем? Свет белый чуть-чуть с синевой..

• г. Самара

Можно ли в фары ставить на ближний свет обычные галогеновые лампы с голубым цоколем? Свет белый чуть-чуть с синевой..

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 3.6 Основных положений, спереди на транспортных средствах должны быть установлены огни белого, жёлтого или оранжевого цвета и никакие иные.

Так что голубой свет применять нельзя.