Возможно ли установить ксеноновые лампы на автомобильные фары без омывателя и линзы?

• г. Казань

Могу ли я поставить ксенон на фары автомобиля если у меня нет омывателя фар и линзы? А маркировка фары допускает как гологеновые так и ксеноновые лампы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ксенон на фары поставить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, на моем автомобиле форд фокус 3 на фаре маркировка HCR И DCR и лампы указаны h7 либо d3s в ближний, но нет ни омывателя фар, ни авто корректора с завода, фара рефлекторная, без линзы, имею ли я право поставить в неё ксенон, отрегулировать его и ездить ничего и никого не боясь?

Как на законных основаниях установить ксеноновые фары на автомобиль, с завода установлены галогеновые фары, конструкция автомобиля предусматривает установку биксеноновых фар.

Установил в фару би ксеноновые линзы, именно линзы, а не просто ксенон. Что за это могут сделать сотрудники гаи. На фаре нет никаких маркировок, стекло прозрачное. Спасибо за ответ.

А если на фаре нет ниодной маркировки, а в нутри стоит биксеноновая линза которая светит не ослепляю встречные автомобили, и стоит омыватель фар как положено.

Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли управлять транспортным средством, а именно Mitsubishi Lancer Х поколения 2007 г, с ксеноновыми лампами в ближнем свете, если на фаре имеется маркировка разрешающая установку ксеноновых ламп DCR , но омывателей фар нет, при постановке на учет инспектор сказал что в главный свет ксенон на моей машине разрешен, ПТФ нет, просто читал много что нужны линзы и тд, другие говорят, что маркировки на фарах достаточно, спасибо.

Остановил инспектор ДПС, заставил снять диодные лампы головного света, выписал штраф. Объяснил это тем, что лампы не соответствуют маркировке фары. Маркировка на моей фаре под галоген. Но я нигде не нашёл маркировку под диодные лампы, и инспектор не назвал мне какая должна быть маркировка. Могу ли я обжаловать этот штраф? Или смысла в этом нет?

Скажите, пожалуйста, могу ли я установить ксенон в штатные места, и не будет ли это нарушением правил, если штатные фары имеют маркировку D2R ?Согласно письму института безопасности дор. движения, такая маркировка допускает установку ксенона в фары такого типа. А если штатный ксенон, надо ли иметь при себе какие-нибудь документы, подтверждающие это или нет? Как мне доказать, что ксенон штатный? Мой автомобиль-Ниссан Примера 2003 г. в.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если на машине установлен штатный ксенон все это подтверждает официальный диллер все маркировки ламп и фар совпадают но согласно новых законов при установке ксенона должны стоять омыватели, линзы и автоматическая корректировка фар которые на моем автомобиле не предусмотрены заводом изготовителям могут ли меня лишить водительских прав и вообще законны ли требования сотредника гибдд по отношению к моему транспортному средству которое находится в штатной комплектации.

Проезжаю по трассе через пост полиции. Остановили, проверили документы, осмотрели авто. Попросили открыть багажник, затем капот. Подозрения вызвали фары. Спросили, ксенон-ли это. я ответил, что не знаю. (машину приобрели недавно через салон, с бывшем владельцем не общался.) инспектор сказал, что у меня ксенон (который был доставлен на автомобиль дополнительно) и попросил показать ему маркировку на фарах, регулировку по высоте фар и омыватели фар. у меня есть только регулировка. На маркировке он не нашел каких-то обозначений (типа CD, CR), означающих ксенон ближнего или дальнего света. Забрал документы и сказал, что лишит меня прав сроком от 6 до 12 месяцев, из-за отсутствия маркировки или омывателя фар, ссылаясь на статью 12.5. машину на штраф-стоянку, а права в суд. разве это правомерное наказание?

Установка ксенона на автомобиль

Марка моего автомобиля выпускалась как с обычными фарами так и с ксеновыми, конкретно мой авто с обычными, но хочу себе ксенон, но за него если колхозить то лишения прав, но если заказать не лампы а целиком фары, то будет ли наказание за то что поменял свои фары полностью на ксеноновые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение