В организации ООО Управляющей компаний сворован кабель, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело из-за юридического статуса и невысокой стоимости

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, в моей организаций ООО Управляющей компаний своровали кабель, стоимость кабеля не превышает 250 тысяч рублей, поэтому полиция отказывается возбуждать уголовное дело, потому как мы юридические лица и стоимость кабеля меньше 250 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб в 2500 рублей, если менее, то это мелкой хищение, все что больше уже уголовная ответственность предусмотрена.

Обжалуйте прокурору района.