Получение уведомления о погашении долга от компании РосДеньги без предшествующих требований - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации: по адресу прописки мужа пришло уведомление о применении процедуры принудительного взыскания от компании РосДеньги. В уведомлении указано что им были проигнорированы все требования компании о погашении долга. Указано что подготовлены документы для передачи в суд. и срок до которого рекомендуется погасить задолженность.

Но никаких требований о погашении не было, ни звонков, ни смс, ни предшествующих этому, уведомлений!

Да и муж утверждает что никакие займы он не оформлял в тот период (дату открытия договора озвучила девушка по телефону горячей линии) ! С момента открытия договора прошло 3,5 месяца.

Сказал что был в данной организации несколько лет назад, но заявку не одобрили!

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Наталья. В данном случае можно и не реагировать на данное письмо, если муж действительно не брал кредит. Можно и написать в банк об этом, а также написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Ну если он никакие займы не брал в данной организации, то и поводов для беспокойства не должно быть. Удачи Вам!