Невыплаченный займ в размере 30000 привел к явке в суд - как уменьшить сумму по процентам?

• г. Челябинск

28.06.2019 мной был взят займ в размере 30000 в МФО. В связи с потерей работы займ не оплачивался. В июле 2019 я переехала в другой регион и сменила прописку. Номер телефона остался прежний. Никаких звонков и уведомлений не поступало. 18.11.2021 пришло уведомление на гос услуги что возбуждено исполнительное производство. Начала узнавать. 04.09.2020 задолженность была продана ООО СТОЛИЧНОЕ АВД. судебное решение было вынесено 28.08.2021. никаких уведомлений о передаче долга и прошедшем суде не получала. По решению суда должна выплатить 105000 тысяч долга и 1650 государственную пошлину.

Что на данный момент можно сделать, уменьшить сумму по %.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в первую очередь нужно получить копию решения и ознакомиться с материалами дела, в том числе с расчетом задолженности, после чего, незамедлительно подать апелляционную жалобу на решение суда с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока, ссылаясь на неуведомление и неполучении судебного акта.

У вас там скорей всего был судебный приказ который вам присылали по страому адресу регистрации, его можно отменить на данный момент и ждать суда в общем порядке, там уже уменьшать сумму долга до минимума.

Вам нужно обжаловать судебный акт, на основании которого арестован счёт, просить суд восстановить срок.

Суд вынес судебный приказ или заочное решение?