Как правильно оформить покупку гаража в кооперативе без документов, подтверждающих право собственности?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как правильно с юридической точки зрения оформить покупку гаража в кооперативе при условии отсуствия документов, удостоверяющих право собственности у владельца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга! Начните с выяснения статуса земель, на которых расположен ГСК. Обратитесь к председателю по поводу гаража, который вы хотите приобрести. Выясните по поводу оплаты паевого взноса. После этого, когда у вас будет информация, можно понять порядок действий.

Тогда так:

Самое главное, чтобы весь земельный участок у ГСК был оформлен, если это есть, то покупать можно.

Путем смены членства в ГСК, один выходит на его место заходит, оформляются документы.

Самое важное справка о полной выплате пая в ГСК и передаче ему такого то бокса-гаража..