Можно ли подать иск за моральный ущерб на больницу при отсутствии доказательной вины врачей, но наличии нарушений в их работе?

• г. Ульяновск

Могу ли я подать иск за моральный ущерб на больницу, умерла моя мама было заведено уголовное дело, но вина врачей не доказана, но есть нарушения со стороны врачей такие как не сделали нужный анализ, не провели узи нижних конечностей, но это бы не повлияло на благополучный исход, все равно пациент умер бы,уголовное дело закрыли, в этом случае есть ли смысл подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не выполнение всех необходимых манипуляций - не обязательно повлекло бы изменение хода лечения. Сложно сказать, что Вы сможете получить. Подавать или нет иск - решать только Вам.

И не пишите Фадееву. Это бесполезно. Все ответы только об одном - напишите мне, я помогу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.