Можно ли требовать моральный ущерб от больницы в случае смерти мамы по вине врача, подтвержденной экспертизой?

• г. Ангарск

У меня умерла мама по вине врача это доказано независимым экспертом врачом высшей категории могу ли я потребовать с больницы моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

С больницы, в которой по вине врачей умерла мама, Вы можете взыскать моральный вред и затраты на погребение.