Можно ли требовать моральный ущерб от больницы в случае смерти мамы по вине врача, подтвержденной экспертизой?

• г. Ангарск

У меня умерла мама по вине врача это доказано независимым экспертом врачом высшей категории могу ли я потребовать с больницы моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

С больницы, в которой по вине врачей умерла мама, Вы можете взыскать моральный вред и затраты на погребение.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, вина НЕ моя. Страховая компания насчитала ущерб 20.000 руб, независимый эксперт 200.000 руб. Авто я уже продал. Могу ли обратиться в суд с требованием выплатить страховой компанию сумму, посчитанную независимым экспертом. Потребует ли суд еще одну экспертизу авто по нанесенному ущербу?

Сын умер по вине врача, ребёнку было 8 лет, вина врача доказана полностью, подаём на моральный ущерб, каков может быть размер компенсации, сколько писать чтоб это было адекватно по судебным меркам.

В декабре в больнице умерла мама от анафилактического шока, сейчас идет следствие. 1 вопрос должны ли меня как близкого родственника ознакомиться с результатами СМЭ? И есть ли у меня шансы взыскать моральный ущерб с больницы или врача? И если да, то как это сделать?

Как написать заявление в суд на возмещение ПОЛНОЙ суммы ущерба от ДТП, акт от независимых экспертов есть, страховая уже посчитала сумму. Платить еще за судебные издержки независимым экспертам не хочется, ведь деньги мне вернут позднее, а потрачу сейчас свои. Заранее спасибо.

Моего несовершеннолетнего сына (8 лет) в школе девочка из 7 класса ударила в глаз телефоном... итог: повреждена роговица глаза. Были в больнице (есть заключение врача). В больнице врач настоятельно отправил телефонограмму в полицию. Сама девочка вину признала. Могу ли я потребовать с родителей девочки материальный и моральный ущерб (очень боюсь дальнейших осложнений со зрением) ? И как рассчитать сумму ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня серьёзно заболела мама. Живём в маленьком городе. Наши врачи невнимательные, ходим по кругу, а время уходит. Имеем ли мы право потребовать у врачей нашей поликлиники направление к врачам областной больницы?

Могу ли я открепится от своей поликлиники, и прекрепится к другой, т.к.в своей поликлинике, мне не могут оказать полного медицинского помощи, два с лишним года не могут поставить диагноз, и гоняют по разным платным врачам, и ещё вопрос, один больничный открыт одним врачом, это врач-терапевт участковый моей больницы, в другой больнице выдали другой больничный даты не совпадают, врач участковый мой сказал чтобы больничные иправили и послал меня обратно в ту больниуу в которой лежал и что делать если не исправят.

Я аттестовалась на высшую категорию. По итогам (со слов эксперта) я не достойна не то что высшей, а даже первой категории, которую имею в данное время. Хочу подать свое портфолио независимым экспертам и выслушать по существу замечания, если они действительно имеютя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение