Подача заявления о разводе без присутствия - как правильно разделить имущество?

• г. Омск

Здравствуйте. Меня зовут Любовь. Муж подал заявление о разводи. Просит развести без его присутствие и утверждает что делить нам нечиго. В браки у нас было приобретено 2 авто одна в авто кредит одна за нал. оформлены на него. Техника для дома в кредит на меня. И 2 кредитные карты на меня. Подскажите пожалуйсто как правельно поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе имущества и кредитных платежей, если кредиты были взяты на нужды семьи.. Вам нужно в суде доказать, что деньги были использованы на приобретение автомобиля, техники и т.п.

Любое имущество приобретённое в период брака делится пополам...50/50 исключение составляют подарки и наследство.

Поэтому вам необходимо обратится к квалифицированному юристу за юридической помощью.

Добрый день, при рассмотрении заявления о разводе можете подать заявление о разделе имущества, тогда в одном производстве суд рассмотрит и заявление о разводе, и заявление о разделе имущества. Можете сначала развестись, а после подать отдельное исковое заявление о разделе имущества, можете составить мировое соглашение о разделе имущества и утвердить его в суде.