Проблемы с оформлением пенсии - армянин, проживающий в России, не может получить документы и столкнулся с отказами

• г. Кемерово

Я армянин но живу в России 25 летменя избили и забрали документы с деньгами. Паспорт восстановили мне 61 год, работал без оформления в России, есть свидетели. Также работал в Армении, там был оформлен. Уже год пытаюсь оформить пенсию, на мои запросы я получил ответы с Армении, но пенсионному фонду пришел только один ответ, больше не приходят, у меня на руках ответы, но мне отказывают в оформлении, так как в пенсионный больше ответов нет.. сказали иди работай. Больше слушать меня не хотят. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, Большое спасибо. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Давтян Саркиз Мартунович.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.