Возможность оформления документа у юриста для перехода платежа по потребительскому кредиту на авто с гражданского супруга в случае невозможности погашения

• г. Пенза

Хочу взять потребительский кредит на авто гражданскому мужу, можно ли офомить у юриста документ, что в случае если я не смогу за него платить, платеж переходит на мужа. Поручителем он быть не может.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Разумеется Вы можете оформить договор между собой, но банк будет требовать возврата денег именно с заеищика.

Вы оформите кредит и получите денежные средства

распорядиться деньгами сможете по своему усмотрению, например передать в долг другу, с условиями отдачи (это все что сможете сделать). можете передать деньги под залог имущества, оформив договор (если имеется соответствующее имущество)

отвечать по долгам перед банком Вы будете самостоятельно, но долг сможете востребовать с друга.

Если у друга нет средств и имущества, обратить взыскания будет не на что.

Нет, такого законом не предусмотрено. Рассчитайте всю сумму с процентами за весь период и пусть на эту сумму напишет расписку. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.