Каков статус человека, если УФМС отрицает его выход из гражданства СССР и вступление в гражданство РФ?

• г. Краснодар

Если УФМС признаёт что заявление о выходе из гражданства СССР я не писал и о вступлении в гражданство РФ тоже, то кто я? Лицо без гражданства?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы никак не можете считаться гражданином СССР в связи с его распадом. Если данное лицо не приняло гражданство иностранного государства, то его можно признавать лицом без гражданства.

Здравствуйте. При таком раскладе и обстоятельствах, как вы сформулировали выше, получается что ваш статус нынче лицо без гражданства.