Какие документы нужны для подтверждения гражданства РФ при наличии документов о рождении в РСФСР и военного билета СССР?

• г. Тверь

Вот вы здесь все юристы, стало быть в вопросах права и гражданства разбираетесь от и до..Вот скажите мне, какой пакет документов нужен для установления (подтверждения) гражданства исходя из наличия у меня факта рождения в РСФСР, свидетельство о рождении СССР, военный билет СССР, заявления в установленной форме о выходе из гражданства СССР/РСФСР не писал, из гражданства СССР не выходил. В УФМС по тверской области подтвердили, что я в числе приобретших гражданство РФ не значусь. Но опираясь на часть 1 статьи 13 Закона РФ от 28.11.1991 г № 1948-1 "О гражданстве РФ "Меня признают гражданином РФ,хотя ФЗ № 182 от 12.11.2012 г. статья 41.2 пункт 4 г),гласит "лицо не признаётся гражданином РФ" Очень прошу вас дать подробный детальный ответ. Юрис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Часть 1 статьи 13 ФЗРФ " О гражданстве" в данном случае вообще ни причем. Если Вы попадаете под действие п.4 ст.42.1 ФЗ РФ " О гражданстве (в последней редакции)значит, Вам нужно восстановиться в гражданстве РФ в соответствии со ст.15 вышеназванного Закона.

А вообще-вопросы по гражданству решают не в режиме он-лайн, а на подробных консультациях. Вы можете обратиться на консультацию через личные сообщения.

Удачи Вам и с Наступающим!